Catalog number: 3008 / Lot number: 937396
Russland, 19. Jh., Schwarzlack auf Grundlage aus Papiermaché, Deckeldose in runder Form, auf dem Deckel polychrom bemalt mit der Darstellung einer bäuerlichen Gesellschaft in einer dreispännigen Pferdekutsche in verschneiter ländlicher Umgebung. DxH: 9,5 / 9 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Farbabplatzer im Bildnis.
Category:: miscellaneous