Catalog number: 3016 / Lot number: 937408
19. Jh, Schwarzlack auf Grundlage aus Papiermaché, Deckeldose in runder Form, auf dem Deckel polychrom bemalt , Person mit groben Gesichtszügen während der Speise. DxH: 10,5 / 2,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kanten bestoßen und berieben, Bemalung mit Kratzspuren.
Category:: miscellaneous