Catalog number: 8 / Lot number: 932873
Das Neue Testament mit etlichen detailreichen Kupferstichen von Matthäus Merian. Faksimile des Coron Verlages 1985 im rostbraunen Ledereinband mit messingfarbenen Eckbeschlägen, 2 Buchschließen und Goldschnitt. Dazu ein Kommentarband von Stefan Strohm. Nach dem handkolorierten Exemplar der Württembergischen Landesbibliothek Stuttgart. Noch in originaler Styroporverpackung. Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: historical - others