Catalog number: 611 / Lot number: 940850
Form 'Ikarus' mit Dekor 'Medusa', bestehend aus 8 Vorspeisetellern (D. ca. 22,5cm), 5 Speisetellern (D. ca. 27), 5 Suppentellern, 6 Platztellern (D. ca. 30,5), 1 großen Teller (D. ca. 30,5, beschädigt), 6 Suppentassen/U-Tassen, 2 verschiedene Deckelterrinen, 1 Saucière mit Unterteller, 3 ovale Platten (1x mit Riss, L. ca. 28-40), 3 versch. Schüsseln (D. ca. 17,5-25), 6 Müslischalen, tlw. stark berieben (Goldstaffage verblaßt), Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: china / porcela - miscellaneous