Catalog number: 403 / Lot number: 941750
Frankreich, Ende 19.Jh., Eisengehäuse, Achttagewerk mit Schlag auf Glocke, rundes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern in profilierter Messingfassung, auf dem Zifferblatt bez. "CLOVIS COCU á Lássay", H: 37 cm. Nicht auf Funktion geprüft.
Category:: watches / clocks - ladies