Catalog number: 654 / Lot number: 953346
Weißporzellan polychrom gefaßt, 2 schlafende Faune auf hohem Sockel sitzend, Entwurf von Albert Caasmann, Modell-Nr. K174 (1414?), am Sockel bez. A. Caasmann, H. ca. 24,5cm, rücks. am Sockel beschädigt, Brandriss, Altersspuren.
Category:: china / porcela - miscellaneous