Catalog number: 837 / Lot number: 930837
Süddeutsch, um 1780, Holz, alte Fassung, aufwärts blickende Halbfigur mit raumgreifender Armhaltung, wobei auch das gefältelte Gewand stark bewegt ist, HxB: 47/87 cm. Altersspuren.
Provenienz: Privatsammlung Stuttgart (seit 1979).
Category:: sculptures - miscellaneous