Catalog number: 1206 / Lot number: 953726
mit Einl. von Willy Kurth, Verlag Fritz Seyder Berlin-Zehlendorf, bei Otto von Solten in Berlin von den Originalholzstöcken gedruckt, von Max Liebermann handsign. auf dem Vortitelblatt "Selbstporträt". Altersspuren, min. gebräunt, part. leicht fleckig u. min. Knickspuren, Einband an den Kanten besch.; vorn mit Klebestreifen fixierte Karte mit Widmung des Eigners.
Category:: books / autographs