Catalog number: 1608 / Lot number: 942653
die beiden oberen Felder mit Bogenabschluss mit Darstellung des Hl. Nikita der Krieger u. Hl. Panteleimon der Arztheilige, in den unteren drei Feldern: Erzengel Michael, Hl. Nikolaus der Wundertäter u. Hl. Bischof Polikarp, Bez. in Kirchenkyrillisch, Tempera u. Versilberung über Kreidegrundierung auf Laubholztafel (2 Rückseitensponki fehlend), ca. 35x30 cm. Alters- u. Trocknungsspuren, Farbabplatzer u. -berieb, rest.. KOPIE DES ZERTIFIKATS mit Beschreibung und Rg. von Nikolaus Csiszer, Telgte liegt bei.
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous