Catalog number: 1609 / Lot number: 952466
der Hahn vor dem Nest pickend, im Nest die Henne mit den Küken, u.li. sign. u. dat. "Frederick E. Valter 1897-8", Öl auf Holz, ca. 33x47 cm (53x68 cm mit Rahmen). Min. Berieb an den äußeren Rändern, rest.. Mit Prunkrahmen (Falz nicht passend; Rahmen besch). Altersspuren.
Category:: paintings / Watercolours - paintings