Catalog number: 1636 / Lot number: 953477
Halbbildnis des Herzoges im Harnisch, Öl auf Leinwand doubl., auf der Leinwandrückseite betitelt, bez. u. dat. "F. C. d. Hosson, Pinx. 1747", HxB: ca. 79x65 cm (82x67 cm mit Rahmen). Craquelé, part. Farbabplatzer u. -berieb, rest. u. retuschiert (überarb.). Mit Rahmen (min. besch. u. rest.).
Category:: paintings / Watercolours - paintings