Catalog number: 1664 / Lot number: 820385
holländische Uferlandschaft mit Wasserträgerin und Flanierenden auf dem Damm, u.li. monogr., Mischtechnik (Aquarell u. Tusche) auf Papier, ca. 22x31 cm (27,5x36,5 cm mit Rahmen). Gebräunt u. part. fleckig. Hinter Glas gerahmt (Etikett Kunsthaus Schaller, Stuttgart).
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous