Catalog number: 611 / Lot number: 954336
Amphorenform auf rundem gekehltem Sockel, kobaltblauer Fond mit üppiger Goldstaffage, in Kartuschen reiche Malerei antikisierender Szenen (signiert T. Scholl), unterseitig u.a. bezeichnet 'Irrlichtertanz', unters. 2 Bienenkorbmarken, 1 Henkel stark beschädigt, der andere geklebt u. überarbeitet, H. ca. 42cm, Goldstaffage berieben, Altersspuren.
Category:: china / porcela - miscellaneous