Catalog number: 635 / Lot number: 745671
ovoider Korpus mit reicher Blumenmalerei und aufwendiger Ziervergoldung mit Ornamentfriesen, tlw. kobaltblauer Fond. Die Handhaben aus in sich verschlungenen plastischen Schlangen geformt. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 27,5
Category:: china / porcela - miscellaneous