Catalog number: 623 / Lot number: 956490
Gefußte Amphorenvase verschraubt auf quadratischem Sockel, Standfuß mit Akanthusrelief, seitliche Maskarons im Halbrelief unter vergoldeten Volutenhenkeln, umlaufend Ornamente und Ghirlanden, schauseitig Engel- Reliefszenen, Deckel mit großer Knospe, ( Brandrisse) cremefarbener Fond mit Vergoldung, blaue Marke, tlw. berieben, starke Alters- und Gebrauchsspuren, H 51 cm (mit Deckel).
Category:: china / porcela - miscellaneous