Catalog number: 625 / Lot number: 956497
Weißporzellan, kobaltblauer Rand mit ornamentaler Ziervergoldung, bestehend aus Fächerschale, D 27 cm, Sauciére, geschweifte Ovalschale L 26, 5 cm (durchgehender Haarriss), 4 Speiseteller, 6 Suppenteller, unterglasurblaue Schwertermarke (überwiegend Pfeifferzeit 1924-34), Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: china / porcela - miscellaneous