Catalog number: 627 / Lot number: 956504
HEREND: 1 Figur 'Gitarrenspielerin', Darstellung der Madame Dery (ungar. Opernsängerin), Entwurf von Miklos Ligeti um 1936, Modell-Nr. 5796, H. ca. 21cm, 2 Korbschälchen, D. ca. 9-11,5, 1 geschwungene Schaler, L. ca. 25, 1 Kerzenhalter, H. ca. 4,5, 1 Zahnstocherbehälter, H. ca. 3,5 (stark berieben), dazu ungemarkt 1 Durchbruchschälchen, D. ca. 11,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: china / porcela - miscellaneous