Catalog number: 646 / Lot number: 956707
Feine, polychrome Staffage einer galanten Szene im Spiegel, tanzendes Liebespaar vor landschaftlichem Hintergrund, Fahne im Durchbruchdekor mit vergoldeter Blattornamentik, blaue Zeptermarke und rote Reichsapfelmarke, min. besch. (Fehlstellen), D 23, 5 cm.
Category:: china / porcela - miscellaneous