Catalog number: 1605 / Lot number: 956446
1977, Öl auf Malkarton, ca. 28,5x22,5 cm. Wenige min. Flecken. Mit Rahmen (min. besch.). Verso Titel u. Etikett mit Nr. 679. PROVENIENZ: vormals Slg. H.E. Hirscher, Stuttgart, ausgestellt in "Der Maler Julius Kaesdorf, Retrospektive" Heilbronn 18.10.1996-12.1.19997 u. Kaufbeuren 23.1.-30.3.1997, WVZ der Gemälde 1977/22 (I 679), Katalog liegt vor.
Category:: paintings / Watercolours - modern art