Catalog number: 1808 / Lot number: 956502
Farbholzschnitt in Karmin auf Kupferdruckkarton, u.re. von Hand sign., u. li. mit Blst. dat. (19)49, Stempel: Ströherabzug, num. 2/3, Plattenmaße: ca. 60x47 cm, Blattmaße: 70x49 cm, Außenmaße Rahmen: 90x69 cm. Min. gebräunt u. gewellt, Knickspuren v.a. am unteren Rand. Mit Passepartout hinter Glas gerahmt. LIT.: Margot Fürst, Grieshaber, Die Druckgrafik, WVZ-Nr. 49/6 (mit Abb.).
Category:: graphics - miscellaneous