Catalog number: 2802 / Lot number: 953759
Eiche, 18.Jh., tief gekehlter getreppter Sockelkasten auf gedrückten Kugelfüßen, zweitüriger Korpus, Lisenen und Schlagleiste vertikal gewellt, auf den Türen Felder mit Wellenrahmen, mehrfach gestuft und gekehlter Kranz, HxBxT: 217/83 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous