Catalog number: 3314 / Lot number: 870624
das cremefarbene Innenfeld ist aufsteigend dekoriert mit einem zentralen Vasenmotiv und mit Paradiesgartenmotiven wie z.B. mit blühenden Bäumen und Pardiesvögeln. Nachtblaugrundige Hauptbordüre. Edle Knüpfarbeit aus reiner Seide. Gebrauchsspuren, besch.
Category:: carpets / textiles - carpets