Catalog number: 74 / Lot number: 953501
aus Rutilquarz geschliffen, Rückseite satiniert, mit Kristall- und Pyriteinschlüssen, Maße ca. 7,2 x 6,5 cm, Kette Platin, sig. "GK", Länge ca. 68 cm, Unikatschmuck, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand, nur minimalste Tragespuren, mit Ledermäppchen, NP DM 8.480,-
Category:: jewellery - modern