Catalog number: 37 / Lot number: 956926
im Nacken gemarkt "Queen Louise Germany 7". Biskuitkurbelkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen oben sowie braunen Schlafaugen mit Strahleniris. Gefiederte Augenbrauen, gem. Wimpernkranz oben, Wimpern, Kinngrübchen. Dunkelblonde Echthaarperücke, Kugelgelenkkörper aus Masse, alte Kleidung. Altersspuren, Körper l. besch. u. part. überarbeitet, Wimpern part. lose, Perücke ergänzt, Schuhe besch., H. ca. 61 cm.
Category:: toys