Catalog number: 614 / Lot number: 958535
Dekor "Apponyi orange" mit Osier-Korbrandrelief und Ziervergoldung, bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne (Deckelrose best.), 8 Teetassen/UT, 13 Kuchenteller, 6 Frühstücksteller, 6 Kakaotassen mit Deckel und Untertasse (1x Deckelblume besch.), 5 kleine Gebäckteller (1x Haarriss), 1 ovales Henkeltablett L 36 cm, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose ( Deckelrose best.), 1 Amphorenvase mit seitl. Handhaben, verschraubt auf quadratischem Sockel, H 24, 5 cm sowie eine Blattschale, 2 unterschiedl. Herend-Marken, tlw. ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: china / porcela - miscellaneous