Catalog number: 1600 / Lot number: 954331
konkrete Komposition mit Kreisspirale in Gelbtönen, auf der Leinwandrückseite sign., betitelt u. dat. 1968, Öl auf Leinwand, 80x80 cm. Leichte Alters- u. Staubspuren, Lw. zu den Ecken hin min. gewellt. PROVENIENZ: 1971 in Galerie Lometsch, Kassel erworben.
Category:: paintings / Watercolours - modern art