Catalog number: 1800 / Lot number: 958116
Komposition mit Farbfeldern um blautoniges Zentrum, Farbserigraphie auf Bütten, darunter mittig mit Blst. von Hand num. 79/90, sign. u. dat. "Mack 99", Plattenmaße: ca. 73x55 cm, Blattmaße: ca. 90x70 cm, Außenmaße Rahmen: 122x97 cm. Mit Passepartout hinter Glas gerahmt (Museumsglas).
Category:: graphics - miscellaneous