Catalog number: 2517 / Lot number: 959019
glatter, bauchiger Korpus auf rundem Stand, Kanne, H. ca. 20cm, Henkel und Griff aus Holz, Zuckerdose, aufschraubbar, H. ca. 10cm, Marken: Beschaumarke Dresden, Tremulierstrich, Zentrierpunkt. Dellen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: silver / silver plated -miscellaneous