Catalog number: 2519 / Lot number: 959112
rechteckiger Korpus auf 4 kugeligen Füßen, in zwei Fächern geteilt, reliefiertes, florales Band, scharnierte Deckel, jeweils eine reliefierte Kartusche mit Blattwerk, HxLxB ca. 3,5x6,5x4,5cm, Marken: Beschauzeichen, Amtspunze für 13lötiges Silber, Jahreszahl unleserlich. Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: silver / silver plated -miscellaneous