Catalog number: 2809 / Lot number: 952915
Italien, 20. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, teils gefasst, vergoldet, Leuchterarme aus Metall, auf einem Sockel vollplastische Darstellung eines stehenden Mohren, einen Leuchter mit insg. 5 Flammen haltend, H: ca. 220 cm, normale Altersspuren.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous