Catalog number: 2824 / Lot number: 953577
20. Jh., aus weiß geädertem Carrara-Marmor, geschlagener Kopf, eingesetzt in den Büstenkörper aus roter geädertem Marmor, über schwarzem Sockel, antikisch gestaltete Büste eines Mannes mit über der Schulter gelegtem Tuch sowie nach vorne gerichtetem Blick, H: ca. 80 cm. Minimal besch.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous