Catalog number: 2838 / Lot number: 958045
Niederlande, um 1820, gemasertes Nussbaumfurnier auf Weichholzkorpus, geschwungenes Gestell mit vier in Voluten endenden Beinen mit einheimischen Hölzern umlaufend floral intarsiert, Polsterung mit hellem Stoff bezogen. LxHxT: 180/87/65 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous