Catalog number: 2839 / Lot number: 958046
Anf. 19. Jh., Skandinavien, bemaltes Nadelholz (Fassung nicht Original), Uhrenglas klassisch gewölbt, geschweifter Korpus mit durchbrochen gearbeitetem Abschluss, zweigewichtiges Pendeluhrwerk, Glockenschlag und blechernem Ziffernblatt.
HxBxT: 200/77/23. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous