Catalog number: 2843 / Lot number: 958051
19. Jh., Bronze, durchbrochen gearbeitete Feuerschale, im Relief verziert mit typischen Jugendstilmotiven, an drei Seiten sind vorstehende Engelsfiguren mit verschränkten Armen angebracht. HxD: 54/35 cm. Leichte Altersspuren, Glaseinsatz ergänzt.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous