Catalog number: 2848 / Lot number: 958065
Frankreich, 19.Jh., monogramiert "T.E", schwerer Bronzeguss vergoldet, der in sich gedrehte Schaft auf einer runden, mehrfach geschweiften, mit Rocaillen besetzten Basis, die Arme in Form von seitlich geschwungenen Blattformen, mit Rocaille-Kelchen als Tüllen, jeweils dreiflammig, H: 50 cm. Rest. und teilw. ergänzt.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous