Catalog number: 2866 / Lot number: 958718
19.Jh., Nussbaum, geschweifter, trapezförmiger Sitz auf wellig ausgeschnittener Zarge mit geschweiften Beinen, flache, jochförmig abschließende Rückenlehne mit ausladenden Armlehnen auf geschweiften Stützen, Tapiseriebezug mit Blättern, H: 104 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous