Catalog number: 502 / Lot number: 930855
davon eine aus Frankreich mit zwei Einsatzgewichten und 11 Ausgleichsgewichten in einem ovalen Holzkästchen mit eingeklebtem Etikett. Etui leicht beschädigt. Zweite Waage wohl aus England, dabei zwei Gewichte des englischen Waagenherstellers W. & T. Avery; ebenfalls in Holzkästchen. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren zu erkennen.
Category:: banknotes & securities - individual lots