Catalog number: 3025 / Lot number: 953894
Franz Joseph - auf sein 60. Regierungsjubiläum, ss-vz, kleinere Randfehler, je 30,48g Gold fein. 1 x Österreich - 4 Dukaten 1890, Franz Joseph, s-ss, Kratzer, 2 gebohrte Löcher avers, z.T. fleckig, 13,76g Gold fein. Dazu Türkei mit 4 x 100 Piaster in Gold, wie z.B. 1 x 100 Piaster 1911, ss-vz, Kratzer revers, minimale Randfehler, 6,61g Gold fein, insg. 26,44g Gold fein. Desweiteren 1 x Nürnberg - Konventionstaler 1763, auf den Frieden von Hubertusburg, s-ss, Randkerben, Kratzer, berieben. Etliche röm. Kleinmünzen, z.T. extrem korrodiert, und mehr! Erhalt jeweils unterschiedlich. Kein Obligo für die Echtheit aller Stücke! Am besten besichtigen!
Category:: coins & medals - convolutes