Catalog number: 830 / Lot number: 959597
32 Schachfiguren in Bronze, hergestellt im Wachsausschmelzverfahren in der Gießerei G.W. Lunt&Son in Birmingham, limitierte Auflage 128/1500, jede Figur ist nummeriert und signiert, tlw. leichte Altersspuren, ein schwarzer Läufer mit verbogener Spitze, im Holzkasten, Boden gerissen (mit Broschüre von ARTES), dazu ein großes Schachbrett Spanplatte furniert (ca. 7,5x52,5x52,5cm, beschädigt).
Category:: sculptures - miscellaneous