Catalog number: 55 / Lot number: 957340
Blech, rot lack., 3-teilig, 8-achsig, bez. "TW 66/12940 R", 2.Kl., vorderes Drehgestell angetrieben, vor- und rückwärtsfahrend durch Fernschaltung, Innenbeleuchtung, 2 Stirnlampen und 2 rote Schlusslichter elektr. bel., Fenster mit Cellonscheiben. Im Originalkarton, part. nachlack., 2 Pantographen ergänzt, Pfeifsirene fehlt, kl. wohl Fremdetiketten auf Karton, l. bespielt, Karton u. Triebwagen insgesamt guter Erhalt, nicht überprüft, L. 92 cm.
Category:: toys