Catalog number: 417 / Lot number: 961893
Schwarzwald, 2. Hälfte 19. Jh., Ziffernblatt mit lithografierter Ansicht, Holzplatinenwerk mit Schlag auf oben liegende Glocke, mit Messingpendel und Gewichten, H: 21 cm. Nicht auf Funktion geprüft.
Category:: watches / clocks - ladies