Catalog number: 615 / Lot number: 960607
Ovalschale mit Handhaben, reiche Goldstaffage, im Spiegel feine polychrome Malerei von Früchten, L. ca. 38 cm, berieben, runde Deckelterrine, Deckelhandhabe in Form einer Artischocke, D. ca. 20,5 cm (ohne Handhaben gemessen), Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: china / porcela - miscellaneous