Catalog number: 622 / Lot number: 961212
1 Durchbruchteller mit blauer Blumen- und Insektenmalerei, D. ca. 21cm, 1 Teller mit polychromer Blumenmalerei, D. ca. 24 cm, mit Riss am Rand, wohl Klebebandreste, 1 Teller 'Weinlaub', D. ca. 24 cm, am Stand beschädigt, 1 Teller 'Indisch purpur', D. ca. 24 cm, 2 Schleifstriche, 1 Teller 'Indisches Astmuster', D. ca. 25 cm, alle Teller mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: china / porcela - miscellaneous