Catalog number: 638 / Lot number: 962466
Vase in Trompetenform, kobaltblau, schauseitige Goldreserve mit polychromer Blumenbukettmalerei, H 13, 5 cm und runde Deckeldose, Dekor "Roter Ming Drache", D 9,5 cm, je unterglasurblaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: china / porcela - miscellaneous