Catalog number: 1600 / Lot number: 933683
kleiner Hafen mit anliegendem Segelschiff, links die Mauern eines Forts oder einer Stadt, u.li. sign. u. dat. 1897, verso Klebezettel mit Bez., ca. 35x24 cm (Passepartoutausschnitt; 53,5x40,5 cm mit Rahmen). Gebräunt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Altersspuren.
Category:: paintings / Watercolours - paintings