Catalog number: 2824 / Lot number: 908796
Italien, 20.Jh., dunkelgraue Marmorplatte mit Jaspis-Nephrit-und hellgrünen Onyx-Intarsien, die Platte rechteckig, in Pietra Dura-Technik gearbeitet, breite Außenbordüre mit Einlegedekor in Form von Weinlaub, Trauben und Schleifen, Platte auf kunstvoll geschmiedetem Eisenbeingestell, in Form C-bogiger Spangen und Stege, HxBxT: 81/176/102 cm. Normale Gebrauchsspuren.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous