Catalog number: 44 / Lot number: 961655
Chemnitz in Sachsen, ledernes Umschlagbuch mit separat eingebundenen Papiereinheiten. Personenregister erkennbar, Bürgermeisternennung, Verwaltungsunterlagen. Schrift in lat. und dt. gehalten. Hochinteressant! Einband stark eingerissen, Bindelasche zerstört, Papier bestoßen, fleckig. Insg. deutliche Alters-und Gebrauchsspuren.
Category:: historical - others