Catalog number: 628 / Lot number: 964201
Polychrome Blumenmalerei mit Altbrandenstein-Relief, bestehend aus 39 Teilen: 11 Speiseteller D: 24,5 cm, 6 Suppenteller D: 24,5 cm, 6 Brotteller D: 15,5 cm, 2 ovale Platten Länge 52 und 42 cm, 2 Schalen B: ca. 25 cm., 12 Messerbänkchen in dreipassiger Form, L: 9,5 cm, Wandung mit passigem Goldrand, unterglasurblaue Knaufschwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: china / porcela - miscellaneous