Catalog number: 2805 / Lot number: 962904
Frankreich, Ende 19. Jh., Nußbaum und Eiche, dezent ausgestellter Korpus über geschwungenen Beinen mit flachgeschnitzten Akanthus, ein Schub und nierenförmiges Türchen mit Keramik-Verkleidung, eingelassene Marmorplatte, H: 85 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous