Catalog number: 2811 / Lot number: 963062
Mitte 20. Jh., Nussbaum auf Nadelholz furniert, Einlegearbeiten in Ahorn- und Obstholz, Kommode mit dreischübiger geschweifter Front auf S-förmig geschwungenen Standbeinen im Ansatz mit Reliefschnitzerei eines Akanthusblattes. HxBxT: 70/50/36 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous